08 | 05 | 2024
18 декабря работники Кичигинской библиотеки для учеников 9-го класса провели урок здоровья «Это важно знать», посвященный проблеме СПИДа. Сегодня в потоке событий, происходящих у нас на селе, на работе, в школе, человек забывает о проблеме СПИДа, в надежде, что она не коснется его. А с каждым годом все больше и больше становится ВИЧ-инфицированных, в том числе и школьников. СПИД представляет большую опасность для всех. Нет ни лекарств, ни вакцин против этого заболевания. Единственная мера защиты - профилактика. Вот поэтому библиотекари постарались привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИД старшеклассников, еще раз напомнить им об этой страшной опасности и предупредить их о сохранении здоровья. В конце мероприятия ученикам предложили ответить на простые вопросы: Что обозначает аббревиатура ВИЧ? Что обозначает аббревиатура СПИД? Как можно определить, инфицирован ли человек ВИЧ? Передается ли ВИЧ через кровь? и т.д.